173445930
LISTADO DE PARTIDOS: 16-17 de Noviembre 2019

LISTADO DE PARTIDOS: 16-17 de Noviembre 2019

Conoce el listado de los partidos de nuestros equipos que jugarán este fin de semana.

VIERNES 8-11-2019



 SABADO 16-11-2019

PREBENJAMIN F7- GRUPO 36

                     CAMPO

HORA

 JOR

VALLECAS C.F. “E”- S.A.D. FUNDACION RAYO “A”

MAR ABIERTO

18:40

 

GREDOS SAN DIEGO-VALLECAS “J”- VALLECAS C.F. “D”

MAR ABIERTO   SUSPENDIDO

 

 

PREBENJAMIN F7- GRUPO 37

 

 

 

S.A.D. FUNDACION RAYO “E”- VALLECAS C.F. “B”

NTRA SRA DE LA TORRE 2

18:00

 

GREDOS SAN DIEGO-VALLECAS “I”- VALLECAS C.F. “C”

NTRA SRA DE LA TORRE 2

18:40

 

VALLECAS C.F. “A”

DESCANSA

 

 

AMISTOSO DEBUTANTE “B”

NTRA SRA DE LA TORRE 2

19:30

 

 

 

 

 



  DOMINGO 17-11-2019

TERCERA CADETE GRUPO-23

 

 

 

VALLECAS C.F. “B”- C.D. UNION ELIPA “A”

NTRA SRA DE LA TORRE 1

12:45

 

TERCERA CADETE GRUPO-24

 

 

 

VALLECAS C.F. “A” – S.A.D. FUNDACION RAYO “E”

NTRA SRA DE LA TORRE 1

14:30

 

PRIMERA INFANTIL GRUPO-14

 

 

 

VALLECAS C.F. “A”- E.D. MORATALAZ “D”

DEHESA MORATALAZ

14:45

 

SEGUNDA INFANTIL GRUPO-31

 

 

 

VALLECAS C.F. “B”- S.A.D. FUNDACION RAYO “G”

NTRA SRA DE LA TORRE 1

11:00

 

SEGUNDA ALEVIN-GRUPO 25

 

 

 

VALLECAS C.F. “A”- C.F.D. ELIDA OLIMPIA “B”

LA UNION

13:00

 

SEGUNDA ALEVIN GRUPO-24                  

 

 

 

VALLECAS C.F.” B”- A.D. SAN PASCUAL-MONTPELLIER “D”

IDB. SAN PASCUAL

12:45

 

PRIMERA BENJAMIN F7-GRUPO  40                                 

 

 

 

C.F.D. ELIDA OLIMPIA “C”-”- VALLECAS C.F. “F”

LA UNION

09:50

 

VALLECAS C.F. “E” – ADEPO PALOMERAS “C”          

LA UNION

10:40

 

VALLECAS C.F. “G”- E.D. MORATALAZ “E”

LA UNION

09:00

 

PRIMERA BENJAMIN F7-GRUPO  41                                 

 

 

 

VALLECAS C.F. “D”- VALLECAS C.F. “B”

NTRA SRA DE LA TORRE 2

10:40

 

C.D. VICALVARO “G”- VALLECAS C.F. “A”

NTRA SRA DE LA TORRE 2

09:00

 

VALLECAS C.F. “C”

DESCANSA

 

 

FUTBOL 7

 

 

 

LIGA DE SABADOS

NTRA SRA DE LA TORRE 2

18:00

 

SEGUNDA DE AFICIONADOS GRUPO-5

                      CAMPO

HORA

JOR

VALLECAS C.F.”A”- C.D. SANTA EUGENIA 1976

SANTA EUGENIA

11.15

 

TERCERA DE AFICIONADOS-GRUPO 7

 

 

 

 VALLECAS C.F. “B”- VICTORIA MADRID

NTRA SRA DE LA TORRE 1

17.00

 

PRIMERA FUTBOL FEMENINO-GRUPO 3

 

 

 

VALLECAS C.F. “A”- C.D. ALZOLA-HALCONES

NTRA SRA DE LA TORRE 1

19:00

 

PRIMERA JUVENIL GRUPO-5

 

 

 

VALLECAS C.F. “A”-

DESCANSA

 

 

TERCERA REGIONAL GRUPO 8

 

 

 

RIVAS JARAMA- A.D.A. TOLEDO OLIVOS CF

NTRA SRA DE LA TORRE 1

14:45

 

PARTIDO EMPRESAS

 

 

 

VALLEHERMOSO

NTRA SRA DE LA TORRE 2

09:00

 

COERVER TECNIFICACION

NTRA SRA DE LA TORRE 1

11:00

 

FUTBOL 7

 

 

 

AMISTOSO DEBUTANTE “A”

NTRA SRA DE LA TORRE 2

13:00

 

LIGA ELITE

NTRA SRA DE LA TORRE 2

11:00

 

LIGA LATINA

NTRA SRA DE LA TORRE 2

14:00

 

LIGA DANIEL

NTRA SRA DE LA TORRE 2

18:00

 

LIGA FUTBOL PARA TODOS

NTRA SRA DE LA TORRE 2

13:00